12 сентября 2024, 12:42

Очень и очень важный пост!

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями среди обучающихся начальной школы был организована акция "Капля жизни"

Целевое обучение — это когда студент получает высшее или среднее профессиональное образование по договору с заказчиком . Заказчик обязуется трудоустроить выпускника, а во время учебы платит стипендию или как-то иначе поощряет студента — например, возмещает расходы на транспорт, общежитие или курсы. Студент должен освоить указанную в договоре образовательную программу и после выпуска несколько лет трудиться в интересах заказчика. Виды целевого обучения. Договоры целевого обучения заключают с абитуриентами и студентами колледжей и вузов. Вот какие типы целевого обучения бывают: По квоте целевого приема. Это вид целевого, который позволяет поступить в вуз на приоритетном этапе в обход общего конкурса и учиться бесплатно . Квоты есть только на программах высшего образования: в бакалавриате, на специалитете или в магистратуре, аспирантуре, ординатуре или ассистентуре-стажировке. В колледжах их нет. Не по квоте. По такому договору организация обязуется трудоустроить абитуриента после выпуска, но поступает он сам: в общем порядке, по другой льготе или на платное. Если расторгнуть договор, не нужно будет платить вузу штраф. Учиться так можно в вузе или колледже. Для студентов. Заключить договор можно в ходе обучения, причем как в вузе, так и в колледже. Тогда студент гарантированно получит рабочее место после выпуска, а заказчик предоставит ему меры поддержки — например, оплатит дополнительные курсы или определит стипендию.

Уважаемые родители! Помните, что от качества соблюдения вами профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка!

Стартовал прием документов претендентов для участия в конкурсном отборе по предоставлению единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек (программа «Земский учитель»).