• Разговоры о важном "Главный Закон страны"

Понедельник 11 декабря 2023 года. Линейка. Вынос Флага РФ. Исполнение Гимна РФ. Награждение спортсменов. Разговоры о важном.
    ??Разговоры о важном. Тема "Главный закон страны".
    Занятие прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Педагоги разобрали с учениками такие вопросы, как основы конституционного строя, права и свободы гражданина РФ, значение семьи и семейных ценностей в жизни каждого человека.

С ребятами рассмотрели содержание отдельных глав Конституции и говорили о том, что нам позволяет и что не разрешает делать главный закон страны. А старшеклассники, которые уже знакомы с Конституцией по урокам обществознания, прошли небольшой тест, который определяет, насколько хорошо они понимают ее основные положения.

По итогам урока все учащиеся усвоили, что главным законом страны Конституция называется не просто так, а потому, что она имеет высшую юридическую силу и в соответствии с ней принимаются все другие законодательные акты в нашей стране.
    11 декабря понедельник
    Разговоры о важном "Главный Закон страны".
    Фотографии